6-7 сентября на площадке КВЦ “Экспофорум” прошла XIV общественная акция для петербуржцев “Выбираю спорт”

В акции приняли участие более 100 организаций физкультурно-спортивной отрасли. Данное мероприятие традиционно проводится под патронажем Комитета по физической культуре и спорту в начале учебного года с целью предоставить самым юным петербуржцам возможность выбрать себе вид спорта по душе, получить всестороннюю и полноценную информацию о городских и районных программах в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни, познакомиться с работой спортивных школ и клубов.

В двухдневную программу мероприятия форума были включены спортивные шоу, показательные выступления, соревнования, мастер классы, а так же для всех гостей акции была организована масштабная интерактивная площадка.

Адмиралтейским районом была организована интерактивная зона с батутом, настольными спортивными играми. На татами были проведены мастер-классы и открытые тренировки по дзюдо, акробатическому рок-н-роллу, чирлиденгу, карате. На нашей площадке все желающие смогли проверить свои силы в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по пяти видам: отжимание, поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед, стрельба. Гости мероприятия могли записаться в спортивно-оздоровительные секции, познакомится с тренерским составом и узнать самую актуальную информацию о спортивных учреждениях Адмиралтейского района.

По итогам года в городских соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”:
В категории “Мама, папа, ребенок младшего возраста”:
3 место – семья Ждановой-Кочугуровой;
В категории “Папа, ребенок младшего возраста”:
2 место – семья Карабаз.

Благодарим Всех участников акции и желаем побед в новом, учебном, спортивном году!!!