1-й открытый турнир по дзюдо «Юный Адмиралтеец»!!!

В Адмиралтейском районе прошёл 1-й турнир по дзюдо среди юношей «Юный Адмиралтеец», посвященный Новому году. Подготовка и проведение турнира были осуществлены Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».
Открыл турнир директор «Центра физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района» Аркадий Андреевич Семенов. Поздравив всех участников и гостей турнира с наступающими новогодними праздниками, Аркадий Андреевич пожелал всем ярких побед, а также отметил значимость и важность турнира, который планируется сделать традиционным. Одним из почетных гостей торжественной церемонии открытия стал вице-президент Региональной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, заслуженный тренер РФ Виктор Федорович Яковлев. Кульминацией церемонии открытия стали поздравления и зажигательное выступление прекрасных снегурочек творческого ансамбля – «Малая Охта».
Судейство на турнире было обеспечено Коллегией судей дзюдо Санкт-Петербурга, а главным судьей турнира «Юный Адмиралтеец» стал судья всероссийской категории Вадим Ильич Дейч. Для разрешения спорных моментов организаторы задействовали систему видео-повторов.
На протяжении всего турнира на татами проходила напряженная борьба, юные спортсмены, ожидавшие своего спарринга, внимательно следили за поединками соперников, подбадривали, сопереживали и демонстрировали дисциплину и командный дух. Тренеры переживали за своих воспитанников. Родители следили за выступлениями детей с замиранием сердца. Борьба проходила без агрессии, с уважением к сопернику, судьям и болельщикам, согласно международным правилам дзюдо!
В турнире приняли участия 127 юных дзюдоистов из 11 спортивных школ и секций по дзюдо Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Приятно отметить отсутствие случаев травмирования участников турнира. Завершился турнир красочной церемонией награждения. Участники занявшие призовые места, были награждены дипломами, кубками и сувенирами с атрибутикой турнира.
Лучшие результаты показали представители:
СДЮШОР “Олимпийские Надежды” (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая)
СШОР им А.С.Рахлина (2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых)
СК “Рысь” (1 золотая, 2 бронзовых)
СКА (1 золотая, 1 бронзовая)
Клуб “Каскад” г.Пушкин (2 серебряных, 1 бронзовая)
СШОР Василиостровского района (1 серебряная, 2 бронзовых)
КСЕ “Волна” (2 бронзовых)
Турбо-СКА (1 бронзовая)
МОУ ДО “Лужская ДЮСШ” (1 бронзовая)
Клуб дзюдо “Прометей” (1 бронзовая)
Клуб “Самбо Питер
СПБ ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» благодарит спортсменов, тренеров, судей, болельщиков за настоящий предновогодний праздник спорта, который мы подарили Санкт-Петербургу!
До встречи в следующем году!