В феврале и марте Центр тестирования норм ГТО Адмиралтейского района провел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Фестиваль проходил в три дня на трех разных площадках.

В первый день 11 февраля в парке Екатерингоф инструкторы Центра спорта Адмиралтейского района принимали бег на лыжах:

  1. Мужская программа:

1.1 Бег на лыжах на 1 км. – II ступень ВФСК ГТО

1.2 Бег на лыжах на 2 км – III ступень ВФСК ГТО

1.3 Бег на лыжах на 5 км – IV-VI ступени ВФСК ГТО

  1. Женская программа:

2.1 Бег на лыжах на 1 км – II ступень ВФСК ГТО

2.2 Бег на лыжах на 2 км -III ступень ВФСК ГТО

2.3 Бег на лыжах на 3 км –IV – VI ступени ВФСК ГТО

Всего в забегах приняло участие 89 человек.

Второй день соревнований 14 февраля проходил в Центре спорта Адмиралтейского района (ул. Можайская, д. 44-48, лит. А).

Ученики сдавали следующие виды:

1.Программа – мальчики/ юноши:

1.1 Стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (дистанция 10 метров) для III – VI ступеней ВФСК ГТО

1.2 Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи) для II – VI ступеней ВФСК ГТО

1.3 Подтягивание из виса на высокой перекладине (за 3 минуты) для II – VI ступеней ВФСК ГТО

1.4 Прыжок в длину с места толчком двумя ногами из 3 (трех) попыток лучший результат, для II – VI ступеней ВФСК ГТО

2.Программа – девочки/ девушки:

2.1 Стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (дистанция 10 метров) для III – VI ступеней ВФСК ГТО

2.2 Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи) для II- VI ступеней ВФСК ГТО

2.3 Прыжок в длину с места толчком двумя ногами из 3 (трех) попыток лучший результат, для II-VI ступеней ВФСК ГТО

2.4 Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

В соревнованиях приняло участие 84 человека.

В третий день 15 марта в бассейне на базе ГБОУ гимназия №235 (Наб. реки Пряжки, д.4/6) проходили соревнований по плаванию, в которых приняло участие 115 человек.

 

По итогам всех трех соревновательных дней победителями в командном зачете стали представители следующих школ:

1 место – ГБОУ № 235 (945 очков)

2 место – ГБОУ № 229 (441 очко)

3 место – ГБОУ № 317 (408 очков)

 

В личном первенстве призерами стали:

ЮНОШИ ДЕВУШКИ
Место ФИО Очки

ГБОУ

ФИО Очки

ГБОУ

II СТУПЕНЬ
1 Карякин Данил 69 235 Ларионова Дарья 40 235
2 Масалков Данила 32 278 Швалева Юлия 38 317
3 Львов Дмитрий 26 317 Кочугурова Ксения 36 278
III СТУПЕНЬ
1 Озеров Александр 99 234 Богатырева Виктория 108 235
2 Карасев Матвей 84 235 Каххарова Александра 86 288
3 Палагаев Евгений 71 235 Наумова Анна 68 288
IV СТУПЕНЬ
1 Никифоров Виктор 74 235 Аполлонова Мария 144 235
2 Хренин Антон 58 317 Грачева Ирина 40 288
3 Копычева Настя 40 288
V СТУПЕНЬ
1 Новиков Артемий 228 238 Смирнова Анжелика 186 288
2 Пономаренко Станислав 198 272 Никкина Дарья 156 229
3 Киншов Даниил 170 238 Кукушкина Анастасия 147 317
VI СТУПЕНЬ
1 Магомедов Мурад 137 272 Красавина Анна 129 235
2 Макаров Дмитрий 119 229
3 Соловьев Иван 101 272