10-11.09.2016 Традиционная XI общественная акция «Выбираю спорт-2016»

10 и 11 сентября в Конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» с размахом прошла Традиционная XI общественная акция «Выбираю спорт-2016», куда собрались все представители учреждений и организаций физкультурно-спортивной отрасли Санкт-Петербурга и жители города.

Стенд Адмиралтейского района благодаря удобному расположению первым встречал гостей выставки, а интерактивная площадка нашего района стала самой посещаемой и популярной за 2 дня выставки!

Для гостей акции Адмиралтейский район предложил много интересных спортивных развлечений. Инструкторы Центра спорта Адмиралтейского района предоставили всем возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов испытаний (тестов), включенных во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», среди них были: стрельба, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из электронного оружия.

Также среди гостей выставки популярностью пользовались настольный теннис, настольный футбол и армрестлинг. Кроме того инструкторы Центра спорта Адмиралтейского района проводили консультации и тренировки на силовых тренажерах и записывали в бесплатную секцию тренажерного зала.

На стенде Адмиралтейского района можно было ознакомиться со всеми спортивными секциями района. А посмотреть на работу тренеров и их воспитанников можно было на интерактивной площадке. За 2 дня выставки свои показательные выступления и мастер-классы показали спортсмены по самбо, карате, тайскому боксу, черлидингу, акробатическому рок-н-роллу, дзюдо, восточным танцам, художественной гимнастике и т.д.

Особый интерес у зрителей вызвали этнические выступления. Так, на выставке можно было увидеть реконструкцию военных боев в исторических костюмах от Молодёжного объединения “Цербер – Белозерская Купеческая Ватага”. Также сотрудники постпредства Якутии в Санкт-Петербурге и студенты-якутяне на интерактивной площадке Адмиралтейского района познакомили пришедших с якутским национальным видом спорта — мас-рестлингом.

В рамках «Выбираю спорт-2016» были награждены представители семейных команд Адмиралтейского района, занявших призовые места в следующих видах:

1) По итогам Комплексные соревнования по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в категории «Мама, папа, ребенок младшего возраста» 3 место – семья Лахтеевых; в категории «Мама, папа, ребенок среднего возраста» 1 место – семья Лазаревых

2) По итогам соревнований по спортивному ориентированию в категории «Мама, папа, ребенок младшего возраста» 1 место – семья Лахтеевых; в категории «Мама, ребенок среднего возраста» 1 место – семья Кузаковых; в категории «Папа, ребенок среднего возраста» 2 место – семья Платоновых

3) По итогам соревнований по городошному спорту в категории «Мама, ребенок младшего возраста» 3 место – семья Добрянских.

Кроме того, уже второй год подряд Адмиралтейский район занимает почетное третье место в Смотре организации работы по развитию физической культуры и спорта в районах Санкт-Петербурга! За высокой наградой на главную сцену акции вышла заместитель главы администрации Адмиралтейского района Желонкина Лариса Викторовна и получила грамоты и кубок из рук почетных официальных лиц.

В рамках ежегодной общественной акции “Выбираю спорт-2016” с 10 по 11 сентября в “Экспофоруме” состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и соревнования по уличному баскетболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга. Сотрудники Центра спорта заняли хоть и 20 место, зато группа поддержки у адмиралтейцев была самой сплоченной и громкой!

Адмиралтейский район всегда принимает самое активное участие в общественной акции «Выбираю спорт-2016», ведь это уникальный в своем роде проект и спортивный праздник, который дает возможность участникам попробовать себя в разных видах спорта и приобщиться к здоровому образу жизни!