13.08.2016 День физкультурника

13 августа на стадионе НГУ им. П.Ф. Лесгафта (ул. Декабристов, д. 39) прошел традиционный ежегодный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Особенно символично празднование Дня физкультурника на базе самого старейшего вуза страны, воспитавшего не одно поколение спортсменов.

Торжественная церемония открытия началась с приветственной речи начальника отдела физической культуры и спорта Седова Дмитрия Дмитриевича и ректора НГУ им. П.Ф. Лесгафта Бакулева Сергея Евгеньевича, в которой они призвали адмиралтейцев заниматься спортом и ответственно относиться к своему здоровью и будущему.

Праздник разделялся на развлекательно-культурную и спортивную части. Всех пришедших развлекали артисты и коллективы из Адмиралтейского района. С показательными выступлениями вышла на сцену команда чирлидерш, а своими вокальными номерами радовала лауреат многочисленных международных вокальных конкурсов, участница шоу группы «Саманта»  Варламова Диана.

Для спортсменов и физкультурников были проведены соревнования по мини-футболу среди трудовых коллективов, соревнования по спортивному ориентированию для детей и прием нормативов (тестов) ВФСК «ГТО» (с 1-11 ступень) для всех желающих. Также адмиралтейцы играли в настольный теннис и дартс.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участия 6 команд: «Адмиралтеец», «Путь Метро», «Гознак», «ТЧ-6», «Форвард», «Пахткор» (62 человека). По итогам матчей призовые места получили следующие команды: I место –  команда «Адмиралтеец»; II место – команда ТЧ – 6 « Метро»; III место – команда «Путь Метро». В соревнованиях по спортивному ориентированию приняли среди девушек: I место –  Смирнова Лидия; II место – Смирнова Наталья; III место – Насибова Афсана; а среди юношей: I место –  Пименов Григорий; II место – Смирнов Владислав;

III место – Калистов Евгений.

Особенно всем понравилась заводная зарядка от общественной организации «Энергия жизни» и представителей УМВД России по Адмиралтейскому району, которую они назвали «Зарядка со стражем порядка»!

День физкультурника всегда проходит в Адмиралтейском районе с особым настроением и ежегодно увеличивается количество участников!

Полный фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-66408967_234630843